PARTNER

CLASSIFICHE

esordienti 2007

pulcini 2008

pulcini 2009

primi calci 2010

esordienti 2007

pulcini 2008

pulcini 2009

primi calci 2010

baby 2011

Campionato Regionale Giovanissimi 2018/2019
Print
1^ GIORNATA 22-09-2018 15:15 Punto Rosa 0 : 6 Accademia Sport Trapani
  22-09-2018 15:30 Castelvetrano Selinunte 9 : 1 Città di Carini
  22-09-2018 15:30 Città di Ribera 9 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  22-09-2018 16:00 Panormus 0 : 0 Cantera Ribolla
  22-09-2018 18:00 Il Calcetto 8 : 0 Città di Trapani
  23-09-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 1 : 2 Monreale Calcio
  27-09-2018 11:30 Academy Giacomo Tedesco 0 : 0 Buon Pastore

2^ GIORNATA 29-09-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 6 Il Calcetto
  29-09-2018 15:30 Città di Trapani 1 : 3 Castelvetrano Selinunte
  29-09-2018 16:00 Cantera Ribolla 4 : 0 Punto Rosa
  29-09-2018 16:00 Buon Pastore 2 : 0 Sport Club Marsala 1912
  30-09-2018 10:00 Accademia Sport Trapani 0 : 1 Academy Giacomo Tedesco
  30-09-2018 10:00 Città di Carini 1 : 3 Panormus
  30-09-2018 11:30 Monreale Calcio 1 : 6 Città di Ribera

3^ GIORNATA 06-10-2018 15:00 Castelvetrano Selinunte 6 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  06-10-2018 15:00 Buon Pastore 3 : 0 Monreale Calcio
  06-10-2018 16:00 Panormus 6 : 1 Città di Trapani
  06-10-2018 18:00 Il Calcetto 2 : 3 Città di Ribera
  07-10-2018 10:00 Punto Rosa 3 : 4 Città di Carini
  07-10-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 1 Accademia Sport Trapani
  07-10-2018 11:30 Academy Giacomo Tedesco 1 : 2 Cantera Ribolla

4^ GIORNATA 13-10-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 2 Panormus
  13-10-2018 15:00 Città di Ribera 2 : 0 Castelvetrano Selinunte
  13-10-2018 16:00 Cantera Ribolla 0 : 0 Sport Club Marsala 1912
  14-10-2018 10:00 Città di Carini 0 : 1 Academy Giacomo Tedesco
  14-10-2018 10:00 Accademia Sport Trapani 0 : 0 Buon Pastore
  14-10-2018 10:00 Monreale Calcio 0 : 2 Il Calcetto
  18-10-2018 15:30 Città di Trapani 4 : 0 Punto Rosa

5^ GIORNATA 20-10-2018 15:00 Buon Pastore 1 : 1 Cantera Ribolla
  20-10-2018 16:00 Panormus 4 : 2 Città di Ribera
  21-10-2018 10:00 Accademia Sport Trapani 3 : 0 Monreale Calcio
  21-10-2018 10:00 Punto Rosa 2 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  21-10-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 2 Città di Carini
  21-10-2018 10:30 Castelvetrano Selinunte 2 : 2 Il Calcetto
  21-10-2018 11:30 Academy Giacomo Tedesco 3 : 0 Città di Trapani

6^ GIORNATA 27-10-2018 15:00 Città di Ribera 8 : 1 Punto Rosa
  27-10-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 2 Academy Giacomo Tedesco
  27-10-2018 15:30 Città di Trapani 1 : 3 Sport Club Marsala 1912
  27-10-2018 16:00 Cantera Ribolla 1 : 4 Accademia Sport Trapani
  27-10-2018 18:00 Il Calcetto 1 : 1 Panormus
  28-10-2018 10:00 Città di Carini 0 : 4 Buon Pastore
  28-10-2018 11:30 Monreale Calcio 2 : 1 Castelvetrano Selinunte

8^ GIORNATA 10-11-2018 15:00 Castelvetrano Selinunte 1 : 2 Punto Rosa
  10-11-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 0 Buon Pastore
  10-11-2018 15:30 Città di Trapani 1 : 2 Accademia Sport Trapani
  10-11-2018 18:00 Il Calcetto 3 : 0 Academy Giacomo Tedesco
  11-11-2018 10:00 Città di Carini 0 : 4 Cantera Ribolla
  11-11-2018 11:30 Città di Ribera 6 : 3 Sport Club Marsala 1912
  11-11-2018 11:30 Monreale Calcio 0 : 2 Panormus

7^ GIORNATA 13-11-2018 15:30 Cantera Ribolla 4 : 0 Monreale Calcio
  13-11-2018 17:30 Panormus 3 : 2 Castelvetrano Selinunte
  14-11-2018 15:00 Accademia Sport Trapani 1 : 1 Città di Carini
  14-11-2018 15:15 Punto Rosa 0 : 2 Il Calcetto
  14-11-2018 17:00 Academy Giacomo Tedesco 7 : 5 Città di Ribera
  15-11-2018 18:00 Buon Pastore 4 : 2 Città di Trapani

9^ GIORNATA 17-11-2018 00:00 Cantera Ribolla 7 : 0 Città di Trapani
  17-11-2018 15:00 Buon Pastore 3 : 0 Città di Ribera
  18-11-2018 10:00 Città di Carini 4 : 2 Monreale Calcio
  18-11-2018 10:00 Punto Rosa 0 : 3 Panormus
  18-11-2018 10:00 Accademia Sport Trapani 3 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  18-11-2018 10:30 Academy Giacomo Tedesco 1 : 3 Castelvetrano Selinunte
  18-11-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 6 Il Calcetto

10^ GIORNATA 24-11-2018 15:00 Il Calcetto 2 : 1 Buon Pastore
  24-11-2018 15:00 Castelvetrano Selinunte 2 : 3 Sport Club Marsala 1912
  24-11-2018 15:00 Città di Trapani 0 : 1 Città di Carini
  24-11-2018 15:30 Città di Ribera 1 : 1 Accademia Sport Trapani
  24-11-2018 15:30 Monreale Calcio 7 : 2 Punto Rosa
  24-11-2018 17:30 Panormus 0 : 0 Academy Giacomo Tedesco
  28-11-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 1 Cantera Ribolla

11^ GIORNATA 01-12-2018 15:00 Buon Pastore 2 : 3 Castelvetrano Selinunte
  01-12-2018 16:00 Cantera Ribolla 1 : 1 Città di Ribera
  02-12-2018 10:00 Accademia Sport Trapani 0 : 0 Il Calcetto
  02-12-2018 10:00 Città di Carini 1 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  02-12-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 1 : 3 Panormus
  02-12-2018 10:30 Città di Trapani 2 : 1 Monreale Calcio
  02-12-2018 17:00 Academy Giacomo Tedesco 2 : 0 Punto Rosa

7^ GIORNATA 04-12-2018 15:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 2 Renzo Lo Piccolo Terrasini

12^ GIORNATA 08-12-2018 15:00 Città di Ribera 4 : 0 Città di Carini
  08-12-2018 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 1 Città di Trapani
  08-12-2018 15:30 Castelvetrano Selinunte 4 : 1 Accademia Sport Trapani
  08-12-2018 16:00 Panormus 2 : 1 Buon Pastore
  09-12-2018 10:00 Punto Rosa 1 : 7 Sport Club Marsala 1912
  09-12-2018 10:30 Academy Giacomo Tedesco 2 : 0 Monreale Calcio
  09-12-2018 12:00 Il Calcetto 4 : 2 Cantera Ribolla

13^ GIORNATA 15-12-2018 15:00 Monreale Calcio 1 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  15-12-2018 15:00 Buon Pastore 2 : 1 Punto Rosa
  15-12-2018 15:30 Città di Trapani 1 : 2 Città di Ribera
  15-12-2018 16:00 Cantera Ribolla 1 : 1 Castelvetrano Selinunte
  16-12-2018 10:00 Città di Carini 1 : 4 Il Calcetto
  16-12-2018 10:00 Accademia Sport Trapani 1 : 0 Panormus
  16-12-2018 10:30 Sport Club Marsala 1912 1 : 0 Academy Giacomo Tedesco

14^ GIORNATA 05-01-2019 15:00 Buon Pastore 0 : 0 Academy Giacomo Tedesco
  05-01-2019 15:00 Monreale Calcio 1 : 3 Sport Club Marsala 1912
  05-01-2019 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 1 Città di Ribera
  05-01-2019 15:30 Città di Trapani 2 : 3 Il Calcetto
  05-01-2019 16:00 Cantera Ribolla 0 : 4 Panormus
  06-01-2019 10:00 Accademia Sport Trapani 3 : 2 Punto Rosa

15^ GIORNATA 12-01-2019 15:00 Città di Ribera 2 : 1 Monreale Calcio
  12-01-2019 15:00 Il Calcetto 1 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  12-01-2019 15:30 Castelvetrano Selinunte 1 : 0 Città di Trapani
  12-01-2019 16:00 Panormus 4 : 0 Città di Carini
  13-01-2019 10:00 Punto Rosa 1 : 4 Cantera Ribolla
  13-01-2019 10:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 2 Buon Pastore
  13-01-2019 10:30 Academy Giacomo Tedesco 4 : 1 Accademia Sport Trapani

14^ GIORNATA 16-01-2019 18:00 Città di Carini 1 : 2 Castelvetrano Selinunte

16^ GIORNATA 19-01-2019 15:00 Città di Trapani 0 : 2 Panormus
  19-01-2019 15:00 Città di Ribera 1 : 2 Il Calcetto
  19-01-2019 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 1 Castelvetrano Selinunte
  19-01-2019 16:00 Cantera Ribolla 0 : 0 Academy Giacomo Tedesco
  19-01-2019 16:00 Monreale Calcio 1 : 3 Buon Pastore
  20-01-2019 11:00 Accademia Sport Trapani 1 : 1 Sport Club Marsala 1912
  21-01-2019 16:30 Città di Carini 1 : 0 Punto Rosa

17^ GIORNATA 26-01-2019 15:00 Castelvetrano Selinunte 2 : 2 Città di Ribera
  26-01-2019 15:00 Buon Pastore 1 : 1 Accademia Sport Trapani
  26-01-2019 18:00 Il Calcetto 5 : 0 Monreale Calcio
  27-01-2019 10:00 Panormus 3 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  27-01-2019 10:00 Punto Rosa 0 : 4 Città di Trapani
  27-01-2019 10:30 Academy Giacomo Tedesco 2 : 1 Città di Carini
  27-01-2019 10:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 2 Cantera Ribolla

18^ GIORNATA 02-02-2019 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 3 : 0 Punto Rosa
  02-02-2019 15:00 Città di Ribera 0 : 2 Panormus
  02-02-2019 15:00 Monreale Calcio 1 : 0 Accademia Sport Trapani
  02-02-2019 16:00 Cantera Ribolla 0 : 0 Buon Pastore
  02-02-2019 18:00 Il Calcetto 1 : 2 Castelvetrano Selinunte
  03-02-2019 10:00 Città di Carini 2 : 5 Sport Club Marsala 1912
  05-02-2019 16:00 Città di Trapani 2 : 1 Academy Giacomo Tedesco

19^ GIORNATA 09-02-2019 10:00 Punto Rosa 2 : 9 Città di Ribera
  09-02-2019 15:00 Buon Pastore 4 : 1 Città di Carini
  09-02-2019 15:30 Castelvetrano Selinunte 2 : 1 Monreale Calcio
  09-02-2019 16:00 Panormus 3 : 1 Il Calcetto
  10-02-2019 10:00 Accademia Sport Trapani 0 : 3 Cantera Ribolla
  10-02-2019 10:30 Sport Club Marsala 1912 0 : 0 Città di Trapani
  10-02-2019 10:30 Academy Giacomo Tedesco 2 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini

20^ GIORNATA 16-02-2019 15:00 Monreale Calcio 2 : 3 Cantera Ribolla
  16-02-2019 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 0 : 4 Sport Club Marsala 1912
  16-02-2019 15:00 Castelvetrano Selinunte 0 : 1 Panormus
  16-02-2019 15:00 Il Calcetto 4 : 0 Punto Rosa
  16-02-2019 15:30 Città di Ribera 2 : 2 Academy Giacomo Tedesco
  17-02-2019 10:30 Città di Carini 0 : 0 Accademia Sport Trapani
  17-02-2019 10:30 Città di Trapani 0 : 3 Buon Pastore

21^ GIORNATA 23-02-2019 15:00 Buon Pastore 12 : 0 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  23-02-2019 16:00 Cantera Ribolla 1 : 0 Città di Carini
  23-02-2019 16:00 Panormus 3 : 0 Monreale Calcio
  23-02-2019 18:30 Academy Giacomo Tedesco 2 : 0 Il Calcetto
  24-02-2019 10:00 Accademia Sport Trapani 2 : 2 Città di Trapani
  03-03-2019 10:00 Punto Rosa 2 : 3 Castelvetrano Selinunte
  03-03-2019 10:30 Sport Club Marsala 1912 3 : 0 Città di Ribera

22^ GIORNATA 09-03-2019 15:00 Castelvetrano Selinunte 1 : 2 Accademia Sport Trapani
  09-03-2019 15:00 Città di Ribera 1 : 0 Buon Pastore
  09-03-2019 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 3 : 0 Accademia Sport Trapani
  09-03-2019 15:00 Monreale Calcio 4 : 0 Città di Carini
  09-03-2019 15:30 Città di Trapani 3 : 0 Cantera Ribolla
  09-03-2019 16:00 Panormus 8 : 1 Punto Rosa
  10-03-2019 11:30 Il Calcetto 3 : 0 Sport Club Marsala 1912

23^ GIORNATA 16-03-2019 15:00 Buon Pastore 2 : 1 Il Calcetto
  16-03-2019 16:00 Cantera Ribolla 1 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  17-03-2019 10:00 Accademia Sport Trapani 0 : 0 Città di Ribera
  17-03-2019 10:00 Sport Club Marsala 1912 1 : 2 Castelvetrano Selinunte
  17-03-2019 10:00 Città di Carini 2 : 0 Città di Trapani
  17-03-2019 10:00 Punto Rosa 3 : 6 Monreale Calcio
  17-03-2019 11:30 Academy Giacomo Tedesco 0 : 0 Panormus

24^ GIORNATA 23-03-2019 15:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 3 : 0 Città di Carini
  23-03-2019 15:00 Monreale Calcio 4 : 1 Città di Trapani
  23-03-2019 15:00 Città di Ribera 2 : 1 Cantera Ribolla
  23-03-2019 15:30 Castelvetrano Selinunte 1 : 0 Buon Pastore
  23-03-2019 16:00 Panormus 10 : 1 Sport Club Marsala 1912
  23-03-2019 18:00 Il Calcetto 4 : 0 Accademia Sport Trapani
  24-03-2019 10:00 Punto Rosa 0 : 9 Academy Giacomo Tedesco

25^ GIORNATA 30-03-2019 15:00 Buon Pastore 2 : 0 Panormus
  30-03-2019 15:00 Monreale Calcio 1 : 2 Academy Giacomo Tedesco
  30-03-2019 15:30 Città di Trapani 0 : 1 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  30-03-2019 15:30 Cantera Ribolla 0 : 2 Il Calcetto
  31-03-2019 10:00 Sport Club Marsala 1912 3 : 0 Punto Rosa
  31-03-2019 10:00 Accademia Sport Trapani 4 : 2 Castelvetrano Selinunte
  31-03-2019 10:30 Città di Carini 1 : 4 Città di Ribera

26^ GIORNATA 05-04-2019 18:00 Academy Giacomo Tedesco 2 : 0 Sport Club Marsala 1912
  06-04-2019 15:30 Punto Rosa 0 : 4 Buon Pastore
  06-04-2019 15:30 Castelvetrano Selinunte 2 : 0 Cantera Ribolla
  06-04-2019 15:30 Renzo Lo Piccolo Terrasini 1 : 2 Monreale Calcio
  06-04-2019 15:30 Città di Ribera 3 : 0 Città di Trapani
  06-04-2019 15:30 Il Calcetto 5 : 3 Città di Carini
  06-04-2019 17:00 Panormus 2 : 1 Accademia Sport Trapani
[Back]

5 x 1000

REGOLAMENTO INTERNO PER LA DISCIPLINA DEL PREMIO DI PREPARAZIONE

Cerca

Giocavano con noi oggi sono prof!

sito con validazione W3C css

CSS Valido!

scarica qui i nostri rss

google ranking

Check google pagerank for sportdelgolfo.com

Dati GDPR

Risultati immagini per GDPR