PARTNER

CLASSIFICHE

esordienti 2007

pulcini 2008

pulcini 2009

primi calci 2010

esordienti 2007

pulcini 2008

pulcini 2009

primi calci 2010

baby 2011

Campionato Provinciale Allievi C5 2018/2019
Print
1^ GIORNATA 05-11-2018 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 26 : 2 Libertas Capaci
  05-11-2018 19:15 Villaurea 4 : 9 Bagheria Città delle Ville
  06-11-2018 18:45 Palermo Calcio a 5 20 : 1 Academy Parma S.Alfonso
  07-11-2018 16:00 Sporting Pallavicino 16 : 4 Real Parco C5

2^ GIORNATA 10-11-2018 18:00 Real Phoenix 11 : 7 Sporting Pallavicino
  11-11-2018 10:00 Pro Alia 5 : 9 Virtus Olimpia 2010
  12-11-2018 19:00 Real Parco C5 3 : 7 Villaurea
  13-11-2018 18:00 Bagheria Città delle Ville 8 : 1 Palermo Calcio a 5
  14-11-2018 17:00 Academy Parma S.Alfonso 0 : 17 Renzo Lo Piccolo Terrasini

1^ GIORNATA 14-11-2018 17:45 Virtus Olimpia 2010 6 : 7 Real Phoenix

3^ GIORNATA 16-11-2018 17:45 Virtus Olimpia 2010 7 : 5 Libertas Capaci
  16-11-2018 18:00 Real Phoenix 12 : 0 Real Parco C5
  19-11-2018 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 5 : 7 Bagheria Città delle Ville
  20-11-2018 18:45 Palermo Calcio a 5 5 : 7 Villaurea
  21-11-2018 16:00 Sporting Pallavicino 18 : 3 Pro Alia

4^ GIORNATA 22-11-2018 17:00 Libertas Capaci 8 : 3 Sporting Pallavicino
  24-11-2018 16:00 Pro Alia 1 : 15 Real Phoenix
  26-11-2018 19:00 Real Parco C5 7 : 2 Palermo Calcio a 5
  28-11-2018 17:30 Villaurea 4 : 11 Renzo Lo Piccolo Terrasini

5^ GIORNATA 30-11-2018 17:45 Virtus Olimpia 2010 1 : 13 Bagheria Città delle Ville
  30-11-2018 18:00 Real Phoenix 16 : 2 Libertas Capaci
  03-12-2018 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 5 : 4 Palermo Calcio a 5
  04-12-2018 16:00 Pro Alia 0 : 6 Real Parco C5

4^ GIORNATA 12-12-2018 16:00 Academy Parma S.Alfonso 2 : 13 Virtus Olimpia 2010

5^ GIORNATA 17-12-2018 16:00 Sporting Pallavicino 6 : 0 Academy Parma S.Alfonso

6^ GIORNATA 17-12-2018 19:00 Real Parco C5 4 : 5 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  17-12-2018 19:15 Villaurea 14 : 3 Virtus Olimpia 2010
  18-12-2018 18:00 Bagheria Città delle Ville 9 : 8 Sporting Pallavicino
  19-12-2018 17:00 Academy Parma S.Alfonso 3 : 15 Real Phoenix
  20-12-2018 17:00 Libertas Capaci 13 : 3 Pro Alia

7^ GIORNATA 20-12-2018 17:00 Libertas Capaci 7 : 7 Real Parco C5
  21-12-2018 17:45 Virtus Olimpia 2010 4 : 6 Palermo Calcio a 5
  21-12-2018 18:00 Real Phoenix 7 : 12 Bagheria Città delle Ville
  28-12-2018 16:00 Sporting Pallavicino 11 : 2 Villaurea

8^ GIORNATA 14-01-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 20 : 2 Virtus Olimpia 2010
  14-01-2019 19:15 Villaurea 1 : 10 Real Phoenix
  15-01-2019 18:45 Palermo Calcio a 5 2 : 4 Sporting Pallavicino
  16-01-2019 16:15 Academy Parma S.Alfonso 1 : 8 Libertas Capaci

9^ GIORNATA 17-01-2019 17:00 Libertas Capaci 0 : 6 Bagheria Città delle Ville
  17-01-2019 17:00 Libertas Capaci 6 : 0 Bagheria Città delle Ville
  23-01-2019 16:00 Sporting Pallavicino 8 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  23-01-2019 17:00 Academy Parma S.Alfonso 6 : 7 Real Parco C5

7^ GIORNATA 27-01-2019 10:00 Pro Alia 6 : 0 Academy Parma S.Alfonso

8^ GIORNATA 30-01-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 6 : 0 Pro Alia

10^ GIORNATA 01-02-2019 17:30 Palermo Calcio a 5 13 : 3 Pro Alia
  04-02-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 6 : 11 Real Phoenix
  04-02-2019 17:45 Virtus Olimpia 2010 9 : 2 Real Parco C5
  04-02-2019 19:15 Villaurea 12 : 7 Libertas Capaci
  05-02-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 6 : 0 Academy Parma S.Alfonso

11^ GIORNATA 07-02-2019 17:00 Libertas Capaci 1 : 14 Palermo Calcio a 5
  10-02-2019 10:00 Pro Alia 8 : 19 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  11-02-2019 19:00 Real Parco C5 2 : 15 Bagheria Città delle Ville
  13-02-2019 16:00 Sporting Pallavicino 24 : 3 Virtus Olimpia 2010
  13-02-2019 17:00 Academy Parma S.Alfonso 2 : 7 Villaurea

12^ GIORNATA 14-02-2019 17:00 Libertas Capaci 1 : 8 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  15-02-2019 18:00 Real Phoenix 7 : 4 Virtus Olimpia 2010
  18-02-2019 17:15 Real Parco C5 3 : 6 Sporting Pallavicino
  19-02-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 14 : 2 Villaurea
  20-02-2019 17:00 Academy Parma S.Alfonso 3 : 7 Palermo Calcio a 5

13^ GIORNATA 22-02-2019 16:45 Palermo Calcio a 5 2 : 4 Bagheria Città delle Ville
  22-02-2019 17:45 Virtus Olimpia 2010 6 : 0 Pro Alia
  25-02-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 5 : 4 Academy Parma S.Alfonso
  25-02-2019 19:15 Villaurea 9 : 2 Real Parco C5
  27-02-2019 16:00 Sporting Pallavicino 4 : 3 Real Phoenix

9^ GIORNATA 28-02-2019 16:00 Pro Alia 0 : 6 Villaurea

14^ GIORNATA 03-03-2019 11:30 Pro Alia 2 : 22 Sporting Pallavicino
  04-03-2019 19:15 Real Parco C5 1 : 12 Real Phoenix
  04-03-2019 19:15 Villaurea 5 : 2 Palermo Calcio a 5
  07-03-2019 17:00 Libertas Capaci 13 : 3 Virtus Olimpia 2010
  07-03-2019 18:30 Bagheria Città delle Ville 10 : 6 Renzo Lo Piccolo Terrasini

15^ GIORNATA 08-03-2019 16:45 Palermo Calcio a 5 9 : 1 Real Parco C5
  08-03-2019 17:45 Virtus Olimpia 2010 9 : 3 Academy Parma S.Alfonso
  08-03-2019 18:00 Real Phoenix 6 : 0 Pro Alia
  11-03-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 7 : 5 Villaurea

9^ GIORNATA 11-03-2019 18:00 Real Phoenix 3 : 1 Palermo Calcio a 5

15^ GIORNATA 13-03-2019 16:00 Sporting Pallavicino 22 : 6 Libertas Capaci

16^ GIORNATA 15-03-2019 16:45 Palermo Calcio a 5 5 : 3 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  15-03-2019 17:00 Real Parco C5 6 : 0 Pro Alia
  15-03-2019 17:00 Libertas Capaci 8 : 12 Real Phoenix
  19-03-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 16 : 2 Virtus Olimpia 2010
  20-03-2019 17:00 Academy Parma S.Alfonso 3 : 25 Sporting Pallavicino

17^ GIORNATA 22-03-2019 17:45 Virtus Olimpia 2010 6 : 0 Villaurea
  22-03-2019 18:00 Real Phoenix 8 : 9 Academy Parma S.Alfonso
  23-03-2019 00:00 Pro Alia 0 : 6 Libertas Capaci
  25-03-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 6 : 0 Real Parco C5
  27-03-2019 17:00 Sporting Pallavicino 5 : 4 Bagheria Città delle Ville

18^ GIORNATA 29-03-2019 16:45 Palermo Calcio a 5 7 : 2 Virtus Olimpia 2010
  01-04-2019 19:15 Villaurea 6 : 6 Sporting Pallavicino
  01-04-2019 19:15 Real Parco C5 8 : 3 Libertas Capaci
  02-04-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 7 : 1 Real Phoenix

19^ GIORNATA 03-04-2019 16:00 Pro Alia 0 : 6 Bagheria Città delle Ville

18^ GIORNATA 03-04-2019 17:00 Academy Parma S.Alfonso 6 : 0 Pro Alia

19^ GIORNATA 03-04-2019 17:00 Libertas Capaci 6 : 9 Academy Parma S.Alfonso
  05-04-2019 17:45 Virtus Olimpia 2010 3 : 7 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  05-04-2019 18:00 Real Phoenix 7 : 6 Villaurea
  10-04-2019 16:00 Sporting Pallavicino 11 : 3 Palermo Calcio a 5

20^ GIORNATA 12-04-2019 16:45 Palermo Calcio a 5 8 : 5 Real Phoenix
  15-04-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 4 : 7 Sporting Pallavicino
  15-04-2019 19:15 Real Parco C5 9 : 8 Academy Parma S.Alfonso
  16-04-2019 17:00 Villaurea 6 : 0 Pro Alia
  16-04-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 26 : 3 Libertas Capaci

21^ GIORNATA 23-04-2019 17:00 Academy Parma S.Alfonso 6 : 11 Bagheria Città delle Ville
  25-04-2019 18:00 Pro Alia 0 : 6 Palermo Calcio a 5
  26-04-2019 18:00 Real Phoenix 6 : 4 Renzo Lo Piccolo Terrasini
  27-04-2019 17:00 Libertas Capaci 8 : 6 Villaurea

22^ GIORNATA 03-05-2019 16:45 Palermo Calcio a 5 6 : 0 Libertas Capaci
  03-05-2019 17:45 Virtus Olimpia 2010 2 : 11 Sporting Pallavicino
  06-05-2019 17:00 Renzo Lo Piccolo Terrasini 6 : 0 Pro Alia
  06-05-2019 19:15 Villaurea 14 : 5 Academy Parma S.Alfonso
  07-05-2019 18:00 Bagheria Città delle Ville 6 : 0 Real Parco C5

21^ GIORNATA 09-05-2019 18:30 Real Parco C5 6 : 8 Virtus Olimpia 2010
[Back]

5 x 1000

REGOLAMENTO INTERNO PER LA DISCIPLINA DEL PREMIO DI PREPARAZIONE

Cerca

Giocavano con noi oggi sono prof!

sito con validazione W3C css

CSS Valido!

scarica qui i nostri rss

google ranking

Check google pagerank for sportdelgolfo.com

Dati GDPR

Risultati immagini per GDPR